Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 22/09/2025 по 22/09/2025

Оправдательные приговоры по уголовным делам в 2020-ом году не выносились. Какие ещё факты озвучил прокурор депутатам?

22 апреля 2021

Более 1 100 нарушений различных законов выявила прокуратура Стрежевого по итогам минувшего года. В защиту интересов граждан и государства предъявлено в суд почти 90 исков на сумму свыше 2 миллионов рублей. 70 человек привлечены к административной ответственности. 175 тысяч рублей взыскано в качестве неустойки по алиментам. На 16 миллионов выявлены долги по зарплате. Хотя работодатели такую информацию в органы статистики не подавали. Такими данными, информируя депутатов о состоянии законности в Стрежевом, поделился прокурор города Дмитрий Петров.
Дмитрий Петров, прокурор Стрежевого: «За 12 месяцев 2020 года на территории Стрежевого зарегистрировано 458 преступлений. Что на 49 преступлений или на 10% примерно. Меньше, чем в прошлом году. Количество убийств возросло с двух до трёх. В то же время количество случаев тяжкого вреда здоровью сократилось с 13-ти до 5-ти. Совершено 175 краж. Это плюс 29. 47 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков: -14 преступлений. Снизилось количество грабежей, угонов, мошенничеств. В то же время возросло количество совершённых разбоев: с 0 до 2. 21 преступление совершено 19 несовершеннолетними. Что на треть меньше, чем в 2019 году. Также в 2020 году снизилось количество преступлений, совершённых лицами, ранее совершавшими преступления в общественных местах, а также в состоянии опьянения. Одной из главных проблем в сфере противодействия преступности является недостаточно высокая раскрываемость, которая в 202 году составила 62%. Условно говоря, из 10-ти преступлений раскрывается примерно 6. В то же время стоит отметить, что по сравнению с 2019 годом раскрываемость преступлений на несколько процентов возросла. Наиболее проблемными преступлениями с точки зрения раскрываемости является хищение денежных средств, совершённое дистанционным способом, а также факты сбыта наркотических средств неустановленными лицами».


Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ